Aranui 5 Presidential Suite_Ansicht 1
Aranui 5 - Presidential Suite © CPTM Aranui
Aranui 5 Presidential Suite_Ansicht 2
Aranui 5 - Presidential Suite_2 © CPTM Aranui
Aranui 5 Presidential Suite_Ansicht 3
Aranui 5 - Presidential Suite © CPTM Aranui
Aranui 5 Royal Suite_Ansicht 2
Aranui 5 - Royal Suite © CPTM Aranui
Aranui 5 Royal Suite_Ansicht 1
Aranui 5 - Royal Suite © CPTM Aranui
Aranui 5 - Premium Suite
Aranui 5 - Premium Suite © CPTM Aranui
Aranui 5 - Junior Suite mit Balkon
Aranui 5 - Junior Suite mit Balkon © CPTM Aranui
Aranui 5 - Junior Suite ohne Balkon
Aranui 5 - Junior Suite ohne Balkon © CPTM Aranui
Aranui 5 - Superior Deluxe-Kabine
Aranui 5 - Superior Deluxe-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - Deluxe-Kabine
Aranui 5 - Deluxe-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - Standard 4-Bett-Kabine
Aranui 5 - Standard 4-Bett-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - Standard 2-Bett-Kabine
Aranui 5 - Standard 2-Bett-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - Standard 1-Bett-Kabine
Aranui 5 - Standard 1-Bett-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - C-Class 8-Bett-Kabine
Aranui 5 - C-Class 8-Bett-Kabine © CPTM Aranui
Aranui 5 - C-Class 4-Bett-Kabine
Aranui 5 - C-Class 4-Bett-Kabine © CPTM Aranui

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 1) gültig für die 12 Tage / 11 Nächte-Reise zu den Marquesas-Inseln
(Aranui-Reisen 01/2023 bis 02/2023 und 04/2023 bis 06/2023 und 09/2023 bis 17/2023 und 19/2023 sowie 21/2023 bis 25/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Reise 12 Tage / 11 Nächteohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)8.534,00725,039.259,03
Presidential Suite (Einzel)12.801,00917,0513.718,05
Royal Suite (Doppel)6.695,00642,287.337,28
Royal Suite (Einzel)10.042,50792,9110.835,41
Premium Suite (Doppel)6.112,00616,046.728,04
Premium Suite (Einzel)9.168,00753,569.921,56
Junior Suite (Doppel)5.862,00604,796.466,79
Junior Suite (Einzel)8.793,00736,699.529,69
Superior Deluxe (Doppel)5.655,00595,486.250,48
Superior Deluxe (Einzel)8.482,50722,719.205,21
Deluxe (Doppel)5.222,00575,995.797,99
Deluxe (Einzel)7.833,00693,498.526,49
Standard (Doppel)4.438,00540,714.978,71
Standard (Einzel)6.657,00640,577.297,57
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.217,00530,774.747,77
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)6.325,50625,656.951,15
Standard (1-Bett)6.213,00620,506.833,79
Class C (Mehrbett)2.684,00461,783.145,78
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen 2023 für die Marquesas-Fahrten:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen = Kinderpreis 50% vom Vollzahler-Kabinenpreis zzgl. Tax
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Frühbucher-Nachlass: 15% auf alle Kabinenpreise (ohne Tax) bei Buchung vor dem 31.12.2021 für die Reisen 01/2023 bis 02/2023; 04/2023 bis 06/2023 und 09/2023 bis 12/2023
– Vorsaison-Nachlass: 10% auf ale Kabinenpreise (ohne Tax) zu den Reisen 01/2023 und 02/2023
– Senioren-Nachlass (für alle Passagiere ab 60 Jahre zum Reisezeitpunkt): 10% auf alle Kabinen-Preise (ohne Tax) zur Reise-Nr. 04/2023
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 2) gültig für die 11 Tage / 10 Nächte-Sonderreise „Entdeckung der Gesellschafts- und Austral-Inseln (Aranui-Reise 18/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Gesellschafts-/ und Austral-Inseln-Sonderreise
11 Tage / 10 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)9.985,00790,3310.775,33
Presidential Suite (Einzel)19.970,001.239,6521.209,85
Royal Suite (Doppel)7.834,00693,538.527,53
Royal Suite (Einzel)15.668,001.046,0616.714,06
Premium Suite (Doppel)7.152,00662,847.814,84
Premium Suite (Einzel)14.304,00984,6815.288,68
Junior Suite (Doppel)6.859,00649,667.508,66
Junior Suite (Einzel)13.718,00958,3114.676,31
Superior Deluxe (Doppel)6.617,00638,777.255,77
Superior Deluxe (Einzel)13.234,00936,5314.170,53
Deluxe (Doppel)6.110,00615,956.725,95
Deluxe (Einzel)12.220,00890,9013.110,90
Standard (Doppel)5.193,00574,695.767,69
Standard (Einzel)10.386,00668,167.938,36
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.934,00563,035.497,03
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)9.868,00785,0610.653,06
Standard (1-Bett)7.270,20668,167.938,36
Class C (Mehrbett)3.141,00482,353.623,35
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Gesellschafts- und Austral-Inseln-Sonderreise 2023 (Aranui 5-Reise 18/ 2023):
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 3) gültig für die 11 Tage / 10 Nächte-Sonderreise „Tuamotu-Gambier-Pitcairn“ (Aranui-Reise 03/2023 und 20/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Tuamotu-Gambier-Pitcairn-Sonderreise
11 Tage / 10 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)9.623,00773,5410.396,54
Presidential Suite (Einzel)19.246,001.206,5720.452,57
Royal Suite (Doppel)7.549,00680,218.229,21
Royal Suite (Einzel)15.098,001.019,9116.117,91
Premium Suite (Doppel)6.892,00650,647.542,64
Premium Suite (Einzel)13.784,00960,7814.744,78
Junior Suite (Doppel)6.610,00637,957.247,95
Junior Suite (Einzel)13.220,00935,4014.155,40
Superior Deluxe (Doppel)6.377,00627,477.004,47
Superior Deluxe (Einzel)12.754,00914,4313.668,43
Deluxe (Doppel)5.888,00605,466.493,46
Deluxe (Einzel)11.776,00870,4212.646,42
Standard (Doppel)5.004,00565,685.569,68
Standard (Einzel)10.008,00790,8610.798,86
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.755,00554,485.309,48
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)9.510,00768,4510.278,45
Standard (1-Bett)7.005,60655,757.661,35
Class C (Mehrbett)3.027,00476,723.503,72
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Tuamotu-Gambier-Pitcairn-Sonderreise 2023 (Aranui 5-Reise 03/2023 und 20/2023):
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 4) gültig für die 9 Tage / 8 Nächte-Sonderreise „Cook-Inseln“ (Aranui 5-Reise 07/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Cook-Inseln-Sonderreise
9 Tage / 8 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)7.681,00685,158.366,15
Presidential Suite (Einzel)15.362,001.030,7916.392,79
Royal Suite (Doppel)6.026,00610,676.636,67
Royal Suite (Einzel)12.052,00881,8412.933,84
Premium Suite (Doppel)5.501,00587,056.088,05
Premium Suite (Einzel)11.002,00834,5911.836,59
Junior Suite (Doppel)5.276,00576,925.852,92
Junior Suite (Einzel)10.552,00814,3411.366,34
Superior Deluxe (Doppel)5.090,00568,555.658,55
Superior Deluxe (Einzel)10.180,00797,6010.977,60
Deluxe (Doppel)4.700,00551,015.251,00
Deluxe (Einzel)9.400,00762,5010.162,50
Standard (Doppel)3.995,00519,284.514,28
Standard (Einzel)7.990,00699,058.689,05
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)3.796,00510,324.306,32
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)7.592,00681,148.273,14
Standard (1-Bett)5.593,00591,196.184,19
Class C (Mehrbett)2.416,00448,222.864,22
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Sonderreise zu den Cook-Inseln 2023:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 5) gültig für die 13 Tage / 12 Nächte-Sonderreise „Marquesas Kunstfestival“ (Aranui 5-Reise 25/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Festival of Arts-Sonderreise
13 Tage / 12 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)9.387,40763,9310.151,33
Presidential Suite (Einzel)14.081,10975,1515.056,25
Royal Suite (Doppel)7.364,00672,908.037,40
Royal Suite (Einzel)11.046,75838,6011.885,35
Premium Suite (Doppel)6.723,20644,047.367,24
Premium Suite (Einzel)10.084,80795,3210.880,12
Junior Suite (Doppel)6.448,20631,677.079,87
Junior Suite (Einzel)9.672,30776,7510.449,05
Superior Deluxe (Doppel)6.220,50621,426.841,92
Superior Deluxe (Einzel)9.330,75761,3810.092,13
Deluxe (Doppel)5.744,20599,996.344,19
Deluxe (Einzel)8.616,30729,239.345,53
Standard (Doppel)4.881,80561,185.442,98
Standard (Einzel)7.322,70671,027.993,72
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.638,70550,245.188,94
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)6.985,05655,617.612,66
Standard (1-Bett)6.834,52649,057.483,57
Class C (Mehrbett)2.952,40474,363.426,76
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Sonderreise Festival of Arts 2023:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2023

Preisliste 6) gültig für die 5 Tage / 4 Nächte-Sonderreise „Fünf-Tage-Reise“  (Aranui 5-Reise 08/2023):

Reisepreise 2023 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Fünf-Tage-Sonderreise
5 Tage / 4 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)3.699,00503,964.202,96
Presidential Suite (Einzel)5.548,50587,186.135,68
Royal Suite (Doppel)2.902,00468,093.370,09
Royal Suite (Einzel)4.353,00533,394.886,39
Premium Suite (Doppel)2.649,00456,713.105,71
Premium Suite (Einzel)3.973,50516,314.489,81
Junior Suite (Doppel)2.541,00451,852.992,85
Junior Suite (Einzel)3.811,50509,024.320,52
Superior Deluxe (Doppel)2.451,00447,802.898,80
Superior Deluxe (Einzel)3.676,50502,944.179,44
Deluxe (Doppel)2.263,00439,342.702,34
Deluxe (Einzel)3.394,50490,253.884,75
Standard (Doppel)1.924,00424,082.348,08
Standard (Einzel)2.886,00467,373.353,37
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)1.828,00458,712.247,76
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)2.742,00460,893.202,89
Standard (1-Bett)2.693,60458,713.152,31
Class C (Mehrbett)1.164,00389,981.553,88
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Sonderreise Fünf-Tage-Reise 2023:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer, Treibstoff-Zuschlag)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2023 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich. Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2024

Preisliste 1) gültig für die 12 Tage / 11 Nächte-Reise zu den Marquesas-Inseln

 

Reisepreise 2024 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Reise 12 Tage / 11 Nächteohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)9.217,00755,779.972,77
Presidential Suite (Einzel)13.825,50963,1514.788,65
Royal Suite (Doppel)7.231,00666,407.897,40
Royal Suite (Einzel)10.846,50829,0911.675,59
Premium Suite (Doppel)6.601,00638,057.239,05
Premium Suite (Einzel)9.901,50786,5710.688,07
Junior Suite (Doppel)6.331,00625,906.956,90
Junior Suite (Einzel)9.496,50768,3410.264,84
Superior Deluxe (Doppel)6.107,00615,826.722,82
Superior Deluxe (Einzel)9.160,50753,229.913,72
Deluxe (Doppel)5.640,00594,806.234,80
Deluxe (Einzel)8.460,00721,709.181,70
Standard (Doppel)4.704,00552,685.256,68
Standard (Einzel)7.056,00658,527.714,52
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.470,00542,155.012,15
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)6.705,00642,737.347,73
Standard (1-Bett)6.585,60637,357.222,95
Class C (Mehrbett)2.845,00469,033.314,03
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen 2024 für die Marquesas-Fahrten:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen = Kinderpreis 50% vom Vollzahler-Kabinenpreis zzgl. Tax
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2024 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Frühbucher-Nachlass: 10% auf alle Kabinenpreise (ohne Tax) bei Buchung bis 28.02.2023
– Vorsaison-Nachlass: 10% auf alle Kabinenpreise (ohne Tax) zu den Reisen 01/2024; 02/2024; 04/2024 und 05/2024
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2024

Preisliste 2) gültig für die 11 Tage / 10 Nächte-Sonderreise „Entdeckung der Austral-Inseln“ (Aranui-Reisen 06/2024 und 20/2024):

Reisepreise 2024 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Austral-Inseln-Sonderreise
11 Tage / 10 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)9.519,00768,8610.287,86
Presidential Suite (Einzel)14.278,50983,0315.261,53
Royal Suite (Doppel)7.468,00676,568.144,56
Royal Suite (Einzel)11.202,00844,5912.046,59
Premium Suite (Doppel)6.818,00647,317.465,31
Premium Suite (Einzel)10.227,00800,7211.027,72
Junior Suite (Doppel)6.539,00634,767.173,76
Junior Suite (Einzel)9.808,50781,8810.590,38
Superior Deluxe (Doppel)6.308,00624,366.932,36
Superior Deluxe (Einzel)9.462,00766,2910.228,29
Deluxe (Doppel)5.825,00602,636.427,63
Deluxe (Einzel)8.737,50733,699.471,19
Standard (Doppel)4.903,00561,145.464,14
Standard (Einzel)7.354,50671,458.025,95
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)4.659,00550,165.209,16
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)6.988,50654,987.643,48
Standard (1-Bett)6.864,20649,397.513,59
Class C (Mehrbett)2.966,00473,973.439,97
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen für die Sonderreise „Entdeckung dr Austral-Inseln“ 2024:
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2024 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Frühbucher-Nachlass: 10% auf alle Kabinenpreise (ohne Tax) bei Buchung bis 28.02.2023
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.

Aranui 5 – Reisepreise 2024

Preisliste 3) gültig für die 11 Tage / 10 Nächte-Sonderreise „Pitcairn über die Tuamotu- und Gambier-Inseln“ (Aranui-Reise 03/2024):

Reisepreise 2024 in Euro pro PersonKabinenpreisGesamt-Preis
zur Tuamotu-Gambier-Pitcairn-Sonderreise
11 Tage / 10 Nächte
ohne TaxTax*inkl. Tax
Presidential Suite (Doppel)10.585,00816,8311.401,83
Presidential Suite (Einzel)17.994,501.150,2519.144,75
Royal Suite (Doppel)8.304,00714,189.018,18
Royal Suite (Einzel)14.116,80 975,7615.092,56
Premium Suite (Doppel)7.581,00681,658.262,65
Premium Suite (Einzel)12.887,70920,4513.808,15
Junior Suite (Doppel)7.271,00667,707.938,70
Junior Suite (Einzel)12.360,70896,7313.257,43
Superior Deluxe (Doppel)7.015,00656,187.671,18
Superior Deluxe (Einzel)11.925,50877,1512.802,65
Deluxe (Doppel)6.477,00631,977.108,97
Deluxe (Einzel)11.010,90835,9911.846,89
Standard (Doppel)5.354,00581,435.935,43
Standard (Einzel)9.101,80750,089.851,88
Standard mit Sichtbehinderung (Doppel)5.088,00569,465.657,46
Standard mit Sichtbehinderung (Einzel)8.649,60729,73 9.379,33
Standard (1-Bett)7.495,60677,808.173,40
Class C (Mehrbett)3.239,00486,263.725,26
Kinder (3 bis 15 Jahre)-Preise in Kabine (nicht Class C) auf Anfrage

Ergänzende Informationen zu den Reisepreisen „Pitcairn über die Tuamotu- und Gambier-Inseln“ (Aranui-Reise 03/2024):
– *Tax pro Person (Hafen-Steuer, Kreuzfahrt-Steuer auf Kabinenpreis, Touristen-Steuer)
– Class C: Keine Buchung möglich für Passagiere unter 16 Jahren
– Preise Kinder (von 3 bis max. 15 Jahre) in Kabine: nur gültig als 3./4. Person in Kabine mit 2 vollzahlenden Erwachsenen – alle Preise auf Anfrage
– Je Abfahrt werden max. 10 Kinder unter 16 Jahren befördert
– Preise 3. und 4. Person (ab 16 Jahre) in Kabine mit 2 Vollzahlern: 25% Nachlass auf Kabinenpreis (nicht für Class C)

**Sonder-Preise 2024 (alle Ermäßigungen gelten ausschließlich für die Kabinen-Preise ohne Tax), eine Kombination von mehreren Ermäßigungen ist nicht möglich:
– Frühbucher-Nachlass: 10% auf alle Kabinenpreise (ohne Tax) bei Buchung bis 28.02.2023
– Wiederholer: Wenn Sie bereits eine Aranui-Reise durchgeführt haben erhalten Sie eine Bordgutschrift in Höhe von 200,00 Euro pro Person, welche für Bar- und Boutique-Kosten an Bord verrechnet werden können. Eine Barauszahlung ist ausdrücklich ausgeschlossen. Zum Erhalt der Bordgutschrift ist eine Kopie des alten Aranui-Tickets oder der alten Rechnung mit den Reisedaten erforderlich.
Eine Kombination mit mehreren Nachlässen ist grundsätzlich nicht möglich.